МБОУ «Есаульская школа-интернат»

адрес: пос. Есаульский, ул. Лесная д. 7

тел./факс: 8(351)44-97-285

e-mail: MOU-Esaulskaja-SKOU@yandex.ru

Название: УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СОСНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Есаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа — интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья (нарушение интеллекта)
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения. Управление Учреждением строится на сочетании принципов единоначалия и коллегиальности.
Учредитель МБОУ «Есаульская школа-интернат» УСЗН Сосновского муниципального района. К компетенции Учредителя относится: — утверждение Устава Учреждения, а так же вносимых в него изменений. — назначение руководителей Учреждения и прекращение его полномочий. — формирование и утверждение муниципального задания на оказание муниципальных услуг. — определение целевых значений показателей для оценки эффективности результативности деятельности учреждения. — установление соответствия расходования денежных средств и использования иного имущества Учреждения целям, предусмотренным Уставом.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор. Права и обязанности директора, его компетенция в области управления Учреждением определяются законодательством РФ , Уставом и должностной инструкцией.
Часть своих полномочий директор Учреждения делегирует своим заместителям . Заместители директора и главный бухгалтер назначаются на должность директором по согласованию с Учредителем. Заместители осуществляют непосредственное руководство направлениям деятельности Учреждения. Заместитель директора по учебной воспитательной работе — Елисеева Татьяна Павловна. Заместитель директора по административно-хозяйственной части Волкогон Сергей Юрьевич. Главный бухгалтер — Бунькова Закия Мухаматовна.
Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим на бессрочной основе коллегиальным органом управления Учреждением.
Педагогический Совет является коллегиальным органом управления Учреждением и создается в целях обеспечения в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов в Учреждении.

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МБОУ ЕСАУЛЬСКОЙ СКШИ