История школы-интерната

Историческая справка

Есаульская вспомогательная школа-интернат ПЕРЕИМЕНОВАНА в Муниципальное образовательное учреждение Есаульская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основание: Постановление Главы администрации Сосновского района Челябинской области от 10.07.1995г. № 639. Принят Устав 10.07.1995г

Муниципальное образовательное учреждение Есаульская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ПЕРЕИМЕНОВАНО в Муниципальное образовательное учреждение Есаульский детский дом-школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с разным уровнем интеллектуального развития.

Основание: изменение № 1 от 24.03.1997г. к Уставу зарегистрировано Постановление Главы администрации Сосновского района Челябинской области от 24 марта 1997г. № 286.

Муниципальное образовательное учреждение Есаульский детский дом-школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ПЕРЕИМЕНОВАНО в Муниципальное образовательное коррекционное учреждение Есаульский детский дом-школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с разным уровнем интеллектуального развития).

Основание: изменение № 2 от 21.01.1999г. к Уставу зарегистрировано Постановление Главы администрации Сосновского района Челябинской области от 21.01.1999г. № 52

Муниципальное образовательное коррекционное учреждение Есаульский детский дом-школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с разным уровнем интеллектуального развития) ПЕРЕИМЕНОВАНО в Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Есаульская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии.

Основание: изменение № 3 от 1 1,03.2001г. к Уставу зарегистрировано Постановление Главы Сосновского муниципального района Челябинской области от 11.03.2001 г. № 202.

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Есаульская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии ПЕРЕИМЕНОВАНО в Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Есаульская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья

Основание: изменение № 4 от 19.05.2009г. к Уставу зарегистрировано приказом Управления социальной защиты населения администрации Сосновского муниципального района Челябинской области от 19.05.2009г. № 185

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Есаульская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии ПЕРЕИМЕНОВАНО в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Есаульская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья

Основание: изменение № 5 от 30.12.2011г. к Уставу зарегистрировано приказом Управления социальной защиты населения администрации Сосновского муниципального района Челябинской области от 30.12.2011г. № 288