Занятия в кружках.

В Есаульской школе-интернате все воспитанники находят себе дело и занятия по душе.

В школе ребята посещают спортивные секции: хоккей, волейбол, баскетбол, футбол, теннис. Занятия физической культурой способствуют общему физическому развитию, укрепляют здоровье, развивают ловкость и координацию движений, вырабатывают мышечную силу, помогают выработать силу воли, настойчивость, уверенность в себе, преодолевать препятствия, навыки работы в команде. А самое главное для наших детей хороший отдых после длительного сидения за партой, возможность ребенку выплеснуть накопившуюся энергию в конструктивной форме.

Многие ребята посещают кружки хореографии, которые способствуют общему физическому развитию, развивают ловкость и координацию движений. Кроме того, помогают выработать чувство ритма, гибкость. Как правило, сопровождаются публичными выступлениями, что вырабатывает у детей уверенность в себе. Дает возможность ребенку проявить свою индивидуальность. Дополнительные преимущества-это двигательная активность помогает преодолеть усталость после школы. А владение техникой исполнения различных танцевальных элементов всегда пригодится любому ребенку.

В школе-интернате также есть кружки прикладного творчества: гончарное дело, выпиливание, игрушечка, которые развивают мелкую моторику,

формируют усидчивость, развивают внимание, учат самоконтролю, терпению. Воспитывают творческое отношение к окружающему миру, развивают воображение.

Воспитанники занимаются вокалом, где развивают чувство ритма, музыкальный слух. Выступления на сцене помогают ребенку побороть страх общения, стеснительность, обрести уверенность в себе.

На протяжении многих лет наши воспитанники становились дипломантами разных конкурсов и фестивалей благодаря профессиональной работе наших педагогов.