Встречаем праздник «Выходи честной народ- Масленица на блины зовет»!

В прекрасный солнечный весенний день 13 марта в Есаульской школе-интернате состоялась широкая масленица. Дети очень любят этот праздник и всегда ждут его.

Детей на улице встретили два скомороха и Баба – яга. На высоком месте под лучами солнца красовалась разноцветная кукла масленицы Дуня. Ребята вышли на улицу с призывами: «Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну закликаем!». Ребята с азартом и весельем приняли участие в игрищах и конкурсах: «Веселые ледянки», «Бой валенками», «Перетягивание каната», «Попади блином на сковороду», «Накорми блином».

По традиции в конце праздника сожгли куклу масленицы Дуню под слова детей: «Гори, гори ясно чтобы не погасло!». А после праздника в столовой ребят ждал горячий чай с пирогами.