Вот и закончились зимние каникулы

Зимние каникулы — что это такое?
Это смех, веселье, каждый день каток,
Самое настоящее для души раздолье,
И единственный настал для всех урок —
Отдыхать, резвиться, отвлекаться,
И прекрасным дням лишь удивляться.

Вот и закончились такие долгожданные каникулы. Как они прошли? Что мы приобрели за две недели? Набрались ли сил и позитивного настроения?

Начались каникулы с самого долгожданного и всеми любимого праздника. Новый год – любимый детский праздник. Он связан с чудом, со сказкой и множеством подарков и сюрпризов. А еще, говорят, что в Новый год сбываются мечты. Именно такое ожидание и настроение царило в школе-интернате в период зимних каникул.

На празднование Нового года к детям пришли Дед Мороз, Снегурочка и много гостей. Они подарили детям вкусные подарки, водили с детьми хоровод, пели и танцевали. Вместе с праздниками и развлечениями было много познавательных и интересных моментов. Для детей проводились разные мероприятия, в которых они активно принимали участие. Это были и множественные мастер-классы, викторины, интерактивные и интеллектуальные игры, спортивные игры, экскурсии, шашечные турниры, просмотры новогодних и рождественских фильмов, игровые программы, веселые старты, квесты… Также в каникулы ребята посещали ДК нашего поселка и Музей п. Долгодеревенское на мероприятии «Чудесная история Рождества». Более 15 воспитанников побывали в РДК на Рождественской елке Губернатора. Это был светлый, яркий и запоминающийся праздник.

А в преддверии Старого Нового года прошла инсценировка русских народных сказок и закончились наши каникулы развлекательной программой «Старый Новый год», конечно же со сладкими подарками.

Вот такими замечательными были наши каникулы.

Аетбаева Гульзана Самигулловна

8-(351)-44-97-285