Воспитанники посетили музей перед Рождеством.

5 января воспитанники Есаульской школы-интерната посетили краеведческий музей в селе Долгодеревенское. Ребята впервые попали в музей после реконструкции и были приятно удивлены.

Методист музея Елена Анатольевна Бородкина провела обзорную экскурсию по всем обновлённым залам и рассказала историю Сосновского района. В преддверии празднования Рождества Елена Анатольевна рассказала об обычаях и традициях этого праздника. Викторину для ребят, которую провела методист, была очень познавательной и интересной, дети задали интересующие вопросы. Один из вопросов задала Настя С.: «С какого года отмечают Рождество?». На этот и другие вопросы ребята получили ответы.

В заключении ребята посмотрели рождественскую сказку и от души поблагодарили Бородкину Елену Анатольевну методиста Муниципального Учреждения Культуры «Сосновский музей».