Воспитанники посетили исторический парк «Россия-Моя история. Челябинск».

26 марта группа ребят Есаульской школы-интерната посетили мультимедийный исторический парк «Россия-Моя история. Челябинск». Тема выставки «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945г.»

Ребята с интересом посмотрели мультимедийную экспозицию «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945г.». Воспитанники узнали о сложном периоде страны-первой половине двадцатого века. Экскурсовод Валентина рассказала о истинных причинах революции в России и о истинной цене Победы Советского народа над фашизмом. Необычная и уникальная выставка вызвала у детей удивительные впечатления. Через цифровые технологии дети окунулись как бы в живой учебник. Экскурсовод Валентина озвучила главную цель: «Наша выставка-это история нашей страны и родного края и ее должны знать все».

После долгого карантинного периода, воспитанники с удовольствием посетили такую замечательную выставку и привезли в интернат позитивное настроение. Каникулы в полном разгаре и впереди еще много интересных мероприятий.