Тренируем память, смекалку, эрудицию

На Чудо-острове Есаульской школы-интернат воспитанники развивают догадливость и сообразительность, укрепляют свое здоровье и радуются каждому дню.
Каждый отряд подготовил загадки, ребусы и шарады, ребята младшей группы рисовали 3D рисунки, девочки осваивали вязание на спицах, все желающие занимались фитнесом, а также репетировали песни на закрытие смены.
Загадка, это своего рода игра на проверку смекалки. Наши ребята вместе с воспитателями подготовили разные загадки и ребусы: загадки-обманки, хитрые загадки, смешные загадки, различные ребусы. Правильно подобранные загадки заставляют личность ребенка всесторонне развиваться, отделять важное от второстепенного, сопоставлять свежеполученную информацию с той, которая уже известна. Недаром при регулярных занятиях дети становятся более сообразительными, рассудительными, наблюдательными и любознательными. Благодаря директору Синицыной Е.В. девочки освоили навыки вязания на спицах. Безусловно, это интересно и обязательно пригодиться в жизни. Медицинские работки провели для ребят инструктаж «Правила поведения на воде», после чего все могли задать интересующие вопросы. Не за горами закрытие второй смены, уже сейчас все отряды репетируют песни о дружбе, чтобы состязаться в битве хоров. С удовольствием ребята посещают оздоровительные тренировки, на этой недели для них был проведен динамический стретчинг. Старшие ребята развивают свои силовые качества, занимаясь в тренажерном зале.
«Движение — это жизнь, а жизнь — это есть движение» — гласит старая поговорка. Воспитанники Есаульской школы-интернат развивают догадливость и сообразительность, укрепляют свое здоровье и радуются каждому дню.