Стремясь познать бесконечное…

8 февраля – День российской науки – праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьез занимается наукой.

В Есаульской СКШИ прошёл цикл познавательных мероприятий.

Состоялись классные часы и тематические беседы. Школьники узнали, что история праздника начинается ещё со времен Петра I. По его велению в 1724 году, именно 8 февраля, был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.

Ряд презентаций и видеороликов ребята посмотрели об «Открытиях и изобретениях, изменивших мир». Участвовали в интеллектуальной игре-викторине «Умный, ещё умнее».

21 век отмечен тем, что ежегодно во всем мире регистрируется более 500 детских изобретений. Юные изобретатели даже из мусора делают интересные вещи.

Вот и четверо старшеклассников нашей школы – интерната: Максим Ю., Александр Ш., Артем С. и Дмитрий М. – из бросового материала, старых микросхем и деталей собрали музыкальные колонки! Ждем от наших воспитанников новых изобретений!

Жегулина Виктория Викторовна

8-(351)-44-97-285