Спортивный праздник «Красная гвоздика».

23 февраля дети Есаульской школы-интерната приняли участие в спортивном празднике «Красная гвоздика». Праздник начали дети младшей группы с песней «Мы солдаты». Участвовали в соревнованиях две команды «Динамит» и «Голубые береты».

По сценарию команды должны отправиться в военный поход, собрать самое необходимое в рюкзак, с этим заданием ребята справились хорошо. Конкурсы усложнялись и команды с рюкзаками отправились по заминированному полю. В конкурсе «Медсестра» дети оказывали медицинскую помощь раненым, конкурсантам нужно было быстро наложить бинт на больное место. Как говорится «Война войной, а обед по расписанию», участники по очереди очищали картофель к жаркому. Между заданиями ребята из вокального кружка исполнили песни о службе, о солдатах.

Праздник прошел в праздничной атмосфере, обе команды победили, всех мальчишек поздравили с праздником и вручили сладкие подарки, все группы в теплой обстановке отведали чай со сладостями.