Совершили путешествие в историческое прошлое

Сегодня воспитанники Есаульской СКШИ совершили путешествие в прошлое и оказались на настоящей линии фронта времен Великой Отечественной Войны.

А началось все со встречи на КПП наших мальчишек и девчонок с бойцами 181 стрелковой дивизии. Ребята узнали много интересного о подвигах и победах Красной армии. Познакомились со стрелковым вооружением и униформой тех лет. Прошли курс молодого бойца, за что были награждены благодарственным письмом!

После прохождения испытаний, наших воспитанников угостили горячим фронтовым чаем с пряниками.

Дети остались под большим впечатлением от экскурсии. И не хотели уезжать.

Данное мероприятие состоялось благодаря руководителям  Исторического парка «Гардарика» и военно-патриотического клуба «Эхо войны» которые вносят большой вклад  в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Жегулина Виктория Викторовна