Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!

В Есаульской школе – интернате с 22 по 28 сентября прошла «Неделя безопасности дорожного движения» посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Цель недели безопасности: формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

В Течение недели прошли различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма. Дети младшего возраста знакомились с правилами дорожного движения через чтение детской литературы, иллюстраций. С большим интересом малыши отгадывали загадки на тему: «Осторожно, дорога». Интересной и познавательной оказалась для детей игра «Внимание – пешеходный переход», дети стали настоящими участниками дорожного движения и закрепили на практике новые знания.

Ребята среднего возраста участвовали в соревновании юных велосипедистов «Тише едешь – дальше будешь!», в викторине «Дорожные знаки», повторили правила поведения на дороге через просмотр презентаций. Закрепили свои знания обучающими подвижными играми: «Автомобиль и грачи», «Светофор».

Старшеклассники всю неделю повторяли правила дорожного движения, правила поведения в общественном транспорте, разбирали критические ситуации на дороге, выявляли основные причины несчастных случаев на дороге, познакомились с инструкциями по оказанию первой помощи при дорожно-транспортном происшествии. Было проведено практическое занятие: «Я управляю – самокатом, мопедом».

Все проведенные мероприятия являются частью постоянно осуществляемой работы педагогов по профилактике безопасности дорожного движения.