С днём рождения Российский флаг!

С самого утра 22 августа в Есаульской школе-интернате кипит ответственная работа. Воспитанники готовились к мероприятию «День Российского флага», рисовали флаг России.

Программа началась со словами ведущего: «Дорогие ребята! 22 августа наша страна отмечает торжественную дату – День рождения Российского флага!». Ребята приняли участие в тематической беседе, посвященной истории Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники с интересом посмотрели фильм о флаге России и приняли участие в викторине. Беседа плавно перевелась о рассказе о Челябинской области, где ребята вспомнили о геральдике малой Родины. В подарок в такой праздничный день ребята получили тематические раскраски о Южном Урале. В завершении праздника все воспитанники вышли на акцию «Флаг России», ребята встали на школьном крыльце в триколор, изобразив Флаг России. А конкурсе рисунка на асфальте, дети нарисовали большой флаг.

Все воспитанники достойно встретили праздник «День Российского флага». Такие праздники воспитывают у детей чувство патриотизма и гордость за свою страну.