Ребята отметили день урожая.

27 октября в Есаульской школе-интернате прошел праздник «Урожайные посиделки». К этому празднику ребята готовились все лето, работая на школьном приусадебном участке.

Праздничный день начался с мастера – класса по кулинарии. Команда проекта «Кухня жизни» с бренд поваром Михаилом Тепловым любезно помогли в организации праздничного стола и  организовали  замечательный мастер – класс  с ребятами. Дети под чутким руководством Михаила приготовили рыбу в кляре, овощи на гриле, витаминный салат и фруктовый десерт с карамелью. Все эти блюда украсили стол на празднике. После мастер- класса состоялся праздник «Урожайные посиделки». На празднике ребята защищали свои блюда, приготовленные из определенного овоща, представили осенние наряды, рассказывали стихи и пели огородные частушки.

По итогам лета награждены лучшие огородники, которые добросовестно работали. По традиции к ребятам приехали шефы Федеральной службы безопасности, которые поздравили именинников — осенников и вручили им сладкие подарки. Праздник закончился чаепитием с пирогами.