Пролетели осенние каникулы.

Воспитанники Есаульской школы-интернат всегда очень ждут каникулы, потому как отдых проходит весело и активно. Вот и осенние каникулы выдались для ребят интересными, запоминающимися.

Дети приняли участие в спортивных мероприятиях «Детские забавы», «Осенний велокросс», «Здоровячек», «Веселые старты», соревнования по баскетболу, футболу. Особенно воспитанники любят посещать контактный зоопарк, который организовал учитель физкультуры Миллер Валерий К., в этом году зоопарку исполнилось два года. Ребята младшей группы катались в повозке, запряженной любимцем осликом Яшкой, старшие дети осваивали езду верхом. Зоопарк любимое место ребят, которое при посещении вызывает у детей восторг и умиление при общении с любимыми зверями козой Ноной, вьетнамской свинкой Пепой, индюками, цесарками, кроликами.

Согласно плану, ребята посещали культурные программы: конкурсную игровую программа «Шляпное сражение», «Осенний маршрут», турнир умников «Вперед знатоки», дискотеку «Осенний батл».  Дети показали все свои таланты, умения и знания.

Занятия в библиотеке тоже очень нравятся ребятам. Библиотекарь Нагибина Татьяна Ф. всегда творчески подходит к мероприятиям, находя разные формы проведения. Воспитанники участвовали в викторине с видео просмотром «День народного единства», в творческом конкурсе «Осенние картины», в громких чтениях.

Активно прошли осенние каникулы, дети хорошо отдохнули и на школьной линейке 12 ноября выглядели бодрыми и позитивными, настроенными на учебу.