Прикасаясь сердцем к подвигу

2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века.

В этот памятный день в Есаульской СКШИ прошли мероприятия посвященные 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Воспитанники школы-интерната приняли участие в патриотической онлайн-акции: «Читаем о битве на Волге», организатор — Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной.

Отдавая дань памяти и почтения всем героям – защитникам, бойцам, жертвам Сталинградского сражения, была организована выставка рисунков: «Сталинград глазами детей», при поддержке депутата Совета депутатов Есаульского сельского поселения 4 созыва округа № 9 Скорнякова А.В.

Ребята отразили в рисунках своё отношение к историческим событиям военных лет. Александр Васильевич поблагодарил всех участников выставки за яркие и интересные работы. Поздравил воспитанников Есаульской СКШИ с праздником: «Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и героизма советских войск. Вечная память погибшим…»

Жегулина Виктория Викторовна

8-(351)-44-97-285