Поддержим братьев наших меньших!

Воспитанники  Есаульской школы-интернат приняли участие в акции от Кременкульской кондитерской фабрики, посвященной Всемирному дню кошек. На Чудо-острове ребята играли в «Вертушку», рассказывали анекдоты, лепили животных, принимали участие в шашечном турнире, катались на самокате.

Международный день кошек — это праздник, который проводится каждый год 8 августа. Наши ребята с радостью приняли участие в конкурсе рисунков, они рисовали кошек и сняли небольшой видеоролик о том, что они любят кошек и готовы заботиться о них, за что получили сладкие подарки от Кременкульской кондитерской фабрики. Мы считаем, что нужно помогать братьям нашим меньшим. Продолжаются экскурсии в наш контактный зоопарк, следующим посетил его 1 и 2 группы. После чего ребята вылепили из пластилина понравившихся им животных. Максимум позитива и хорошего настроения придал и детям и воспитателям вечер анекдотов. Все приготовили анекдоты на различные темы, с увлеченностью рассказывали их и смеялись от души. 7 августа ребята играли в «Вертушку». По всей территории лагеря были организованы станции с различными заданиями на логику и смекалку, абстрактное мышление и «веревочные» игры. У каждого отряда была схема-план, в которой было закодировано слово «единство». Задачами этой игры были: способствовать созданию спокойной, доверительной обстановки в группе, обеспечить развитие социальной уверенности у воспитанников, повысить самооценку детей, их уверенность в себе, развивать умение чувствовать и понимать другого, развивать любознательность, наблюдательность. Любимыми остаются для детей подвижные игры, с удовольствием все играют на прогулке, также катаются на самокатах и велосипедах.

Братья наши меньшие приносят в наш мир свое тепло и любовь. Животные самые искренние существа на земле. На сегодняшний день они не научились искать выгоду в своих поступках. Любовью к животным мы воспитываем  в наших детях доброту, ответственность, взаимовыручку.