Племена индейцев готовы к соревнованиям

22 июня в Есаульской школе-интернате прошел праздник «Посвящение в индейцы» на школьном поле. В лагере «Чудо Остров» все воспитанники были в предвкушении посвящения в индейцев.

С самого утра ребята придумывали себе индейские названия: красная скала, горная орлица, лунный койот и другие. Все группы выстроились на улице напротив друг друга и превратились в племена индейцев, обменялись друг с другом обменялись своими приветствиями. Затем приняли участие в ритуале посвящения в индейцы, произнесли клятву о том, что вышли на тропу войны сразится в меткости, ловкости и уме. Каждое племя изготовили костюмы, соорудили копья, сделали боевой макияж на лице. Все участники метко бросали копья в мишень, показали свою гибкость проходя под скакалкой. В заключение праздника племена исполнили песни на языке индейцев и все закончилось миром.

Праздник понравился всем детям, еще одно виртуальное путешествие к племенам индейцев свершилось в лагере под названием «Чудо Остров».