Отметили день шоколада.

11 июля воспитанники Есаульской школы-интерната приняли участие в празднике шоколада «День шоколада в фондю». Ребята побывали в сказочной шоколадной стране «Шоколадия» и узнали историю возникновения шоколада.

Праздник начался с презентации об истории шоколада. Все дети стали участниками разных конкурсов и заданий. Конкурс «Шоколадная разминка» показал знания участников, какие названия конфет и шоколада существует. В конкурсе «Сладкие фантазии» каждая группа придумали название и нарисовали обертку для нового шоколада. Ребята весело танцевали и показывали задорные движения под песни о шоколаде. Кульминацией праздника стала шоколадная дегустация, дети подставляли фрукты на палочках в шоколадный фонтанчик. Радости не было предела, все воспитанники были в восторге.

11 июля стал самым сладким днём в школьном лагере и самым незабываемым для наших ребят. Очень круто отметили всемирный день шоколада.