Открытие лагеря «Чудо-остров» состоялось.

Вот оно долгожданное лето! В Есаульской школе-интернате 7 июня открылся летний оздоровительный лагерь «Чудо-остров». Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Тема лагеря «ЧУДО-ОСТРОВ» будет осуществляться в форме сюжетно — ролевой игры.

На открытие лагеря «Чудо-остров» все группы защищали свои команды, название команды, капитанов, девизы, командные гимны, отрядные уголки. С веселыми танцами и песнями все команды отправились в увлекательное путешествие на Чудо-остров. Путешествие началось с праздника Святой троицы, который совпал с открытием лагеря. Ребята заготовили веточки березы и украсили интернат, по поверию к хорошему урожаю. Дети приняли участие в народных играх и хороводах. Смородинный чай, как никогда оказался вкусным на природе да со сладостями и фруктами.

Двойной праздник состоялся в такой замечательный теплый и солнечный день. Все дети выплеснули всю свою энергию и зарядились позитивом. Все воспитанники, призывая теплое лето произнесли три раза: «Здравствуй лето!».

Чувакова Елена Геннадьевна