Олимп взят.

22 апреля команда воспитанников Есаульской школы-интерната приняли участие в Областных соревнованиях по легкой атлетике в рамках «Специальная Олимпиада России». В соревнованиях приняли 10 команд школ-интернатов со всей Челябинской области.

Ребята участвовали в следующих дисциплинах: прыжки с места в длину, прыжки с разбега в длину, спортивная ходьба, бег на 100, 200, 400,800 метров. В прыжках с места в длину Максим Р. Занял 1 место, Ксения Ч. 2 место. В прыжках с разбега в длину первые места заняли Максим П. и Сергей Б.. В беге на 100 метров Дарья К. 1 место, Алексей Р. 3 место заняли, в беге на 200 метров Яна Х. и Дарья К. заняли первые места среди девушек 12-15 лет. В беге на 400 и 800 метров Владимир С. занял два вторых места в возрасте 16 +. Ещё в нескольких дисциплинах эти же ребята приняли участие и заняли первые и вторые места и заработали в общем колличестве15 медалей и грамот. Учитель физкультуры Валерий Карлович Миллер сказал всей команде: «Поздравляю всех с победой и такими замечательными результатами!».

Команда вернулась домой с приподнятым настроением и позитивом. Хорошим результатам обрадовались и взрослые и дети школы-интерната.