Неделя детской книги

На весенних каникулах в Есаульской школе-интернате с 21 марта по 29 марта прошла неделя детской книги. 21 марта  все дети собрались на традиционный конкурс чтецов «Поэзия – родник души». Прозвучали стихи классиков, современников и стихи, написанные детьми на самые разные темы: о природе, о весне, о животных, о спорте. Все группы получили пакеты с заданиями, содержавшими кроссворды, темы рисунков и поделок.

22 марта прошёл смотр сохранности учебников по классам. Самыми чистыми и сохранными названы учебники 2, 3 и 9  класса.

25 марта дети приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой», для 2 группы прозвучал обзор книг – юбиляров 2019 года, представленных на выставке в библиотеке.

26 марта в библиотеке для 2 и 3, 4 и 5 групп прошёл конкурс «Лучший читатель школьной библиотеки», где  дети раскрыли свои знания русских народных сказок, произведений А. С, Пушкина, Г. Х. Андерсена.

27 марта ребята 1,5 группы встретились с  гостями из Мирненского Дома Культуры, которые  рассказали о новых книжках для малышей, сказочные герои  Бабы Яга и Звездочёт загадали загадки, а Белоснежка с ребятами инсценировала сказку.

28 марта воспитанники 1 и 2 группы приняли участие в творческой игре «На лесной полянке» по творчеству В. Бианки.  Татьяна Евгеньевна Нагибина познакомила с биографией писателя, а дети называли его произведения, вспоминали героев его рассказов, решали ребусы и кроссворды.

29 марта итоги недели детской книги прозвучали на линейке, без сладких подарков не остался ни один участник.