Неделя биологии

с 15 по 22 марта в Есаульской школе-интернате прошла неделя биологии. Каждый день недели имел определенное направление: день загадок, день растений, день животных, день охраны природы. Был запланирован ряд познавательных и развлекательных мероприятий, проводившихся как в отдельных классах, так и общешкольных, а также экологические акции, трудовые десанты, рейды.

Во всех классах прошли классные часы по теме «Природа и человек». На многих уроках педагоги, если позволяла тема, обсуждали с учениками проблемы природы в современном мире, экологические ситуации. Каждый день ребята погружались в мир природы, смотрели научно-популярные фильмы, участвовали в викторинах и конкурсах. Увлекательно провели «День растений», «День животных», «День загадок», конкурс на лучшего знатока природы родного края. На уроках изобразительного искусства и в свободное время ребята рисовали своих любимых животных, пейзажи. В школе было оформлено несколько тематических выставок. Силами всего школьного коллектива были проведены экологические трудовые десанты.  В результате навели порядок на территории школьного подворья, почистили загоны и клетки у животных, очистили от мусора прилегающие территории.

Самых активных участников недели краеведения учитель биологии Чувакова Светлана Михайловна отметила на заключительной линейке «Живая планета», где лейтмотивом звучал призыв «Берегите нашу Землю».