Мы покорили Форт Боярд!

30 марта в разгаре весенних каникул в Есаульской школе-интернате прошла игра «Форт Боярд». Две команды воспитанников стали участниками захватывающей игры, которых вели по заданиям помощники Паспарту и Пасмюрай.

В ходе игры участники выполняли задания, цель которых – получить ключ и подсказку, позволяющие найти сокровища, спрятанные в глубинах форта. Игра началась, как только Паспарту и Пасмюрай скомандовали: «Команды, вы готовы покорить Форт Боярд? Вперед!». Все участники с азартом побежали по этапам. Ребята отвечали на логические вопросы, искали монеты в таинственных сосудах, прошли через этап «Игра памяти», метали дротиками и добывали монеты из воздушных шаров, прошли лабиринты и приняли участие в задание «Послание в небеса», где составляли международные условные знаки бедствия с помощью палок. В результате игры команды набрали ровное количество ключей. Победа оказалось равной и все сокровища в виде фруктов Паспарту и Пасмюрай вручили всем участникам игры.

Цель этой игры развивать быстроту, ловкость, самостоятельность, находчивость, согласовывать свои действия с действиями других, сопереживать за членов команды, воспитывать у детей положительные морально-волевые качества. Это все было в этой игре, детям очень понравилась эта азартная и познавательная игра.