Мы назвали «Теремком»!

7 ноября в Есаульской школе-интернате большое событие, открытие контактного зоопарка. Осуществилась идея учителя физкультуры Миллера Валерия Карловича, который вместе с ребятами отремонтировали сарай на школьном участке, сделали клетки для кроликов, место для уток, петухов и кур, загон для козы. Сосновская птицефабрика Агрохолдинг «Равис» любезно подарили петухов, куриц, индоуток, корма и сено. Ребята дали название контактному зоопарку «Теремок», в который поселились животные: коза Ласка, петух Петя, индоутка Газуля, кролик Карпенок, все клички придумали дети. Праздник удался на славу, ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Наши животные», в викторине о животных, самые активные получили призы. В заключение праздника на свежем воздухе ребята выпили по чашке чая со сладостями.