Мечтай, мечты сбываются

На Чудо-острове Есаульской школы-интернат каждая мечта может стать реальностью, нужно только верить.
В Есаульской школе-интернат состоялся конкурс рисунков на асфальте «Моя мечта». Он не об игрушках — он о самых сокровенных желаниях воспитанников детских домов.
В богатстве детской фантазии можно еще раз убедиться, читая подписи на рисунках: «Я мечтаю поехать на море», «Мой КАМАЗ», «Я мечтаю о морях и кораблях», «У меня будет котик», «Я мечтаю быть похожей на маму», «Я хочу прогуляться в лесу», «Я мечтаю прыгнуть с парашютом»… Нам, взрослым, стоило посмотреть рисунки на асфальте, хотя бы для того, чтобы лишний раз убедиться, что в основе всех детских желаний лежит одна самая большая и сокровенная мечта, «чтобы у каждого ребенка была семья». Медицинские работники проводят для ребят инструктажи: «Осторожно! Солнце!», «Опасные растения», «Осторожно! Клещ». Конечно, не обойтись без творческих мероприятий. Ребята приняли участие в конкурсе «Фестиваль рекламы в стране фантазеров». Каждая реклама несла в себе не только информацию о товаре, ребята рассказывали и показывали, что полезно для здоровья. Не забыли рассказать о вреде курения. С учителем физкультуры воспитанники продолжают осваивать навыки катания на роликах и велосипедах, ребята играют в подвижные игры.
Истинные детские мечты не ограничены законами физики, километрами расстояния, мнением социума, критичным отношением к своим способностям и прочими рациональностями. «Мечтайте! Для осуществления мечты мало просто мечтать, надо верить и действовать»