Лыжня зовет

28 января команда спортсменов из Есаульской школы-интерната приняли участие в Областных соревнованиях по лыжным гонкам среди обучающихся 8 вида в рамках программы Специальная олимпиада России.

Участвовало 13 команд, в том числе и команда Есаульской школы-интерната, состоящая из 7 человек. В возрастной группе 16-21 лет на дистанции 3000 метров Кулешов Павел занял 1 место, Абраменко Викерий занял 2 место на 100 метров в возрастной группе 16-21 лет среди атлетов с низкими физическими возможностями и 3 место занял Сысоев Вова возрастной группе 12-15 лет на 1000 метров. Бабенков Сергей на 1000 метров возрастной группе 16-21 — 4 место, Салихова Настя на 500 метров возрастной группе 12-15 среди девочек — 4 место, Ловцова Неля на 1000 метров возрастной группе 16-21 среди девочек — 4 место. Тренер Есаульской команды Валерий Миллер поздравил ребят: «Несмотря на морозный день вы ребята показали хорошие результаты, я поздравляю вас».

Всех спортсменов наградили грамотами и медалями. С чувством удовлетворения все отправились домой.