Легко приводить к исполнению

Творчество для ребенка – это его мир, в котором он творец! В летнем лагере «Чудо-Остров» ребята собрали бусы из макарон и представили самые уютные комнаты.

Воспитанники Есаульской школы-интернат за два этапа сделали оригинальные и красивые бусы из макарон. Подвели итоги конкурса «Самая уютная комната». Веселились и играли на КЛАССной дискотеке.

Под творчеством не обязательно подразумевается создание картин, романов или музыки Элементы творчества могут в приготовлении пищи, выполнении любой, даже рутинной, работы, воспитании детей, общении с людьми, даже в мытье полов! А что такое творчество для ребенка? Это его мир, в котором он — творец. Это мир развития его фантазии, воображения. И ребенку важен сам процесс занятий творчеством. И вот  ребята творили! Они собирали разноцветные бусы из макарон, которые накануне  под руководством педагога-психолога и воспитателей раскрасили во все цвета радуги. Также дети с радостью, гордостью и удовольствием представили свои комнаты, уютно и мило украшенные своими руками. И,конечно, какое детство без танцев, игр и веселья. На КЛАССной дискотеке ребята танцевали, принимали участие в играх и конкурсах, от каждой команды был исполнен национальный танец. В конце дискотеки ребят ждал сюрприз – мыльные пузыри – море эмоций и ярких впечатлений.

Лето и детство – две прекрасные поры! Время, когда легко приводить к исполнению свои мечты.