ЕСТЬ ДАТА В СНЕЖНОМ ФЕВРАЛЕ…

С 15 по 25 февраля в школе-интернате проведен цикл мероприятий «О днях воинской Славы и памятных датах России»

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов 15 февраля в нашей школе – интернате прошла информационная линейка и воспитательский час «Никто не создан для войны». Целью мероприятия состояла в воспитании чувства патриотизма, любви к своей Родине, стремления стать его достойным защитником.

21 февраля состоялся товарищеский футбольный матч – сотрудники и ветераны УФСБ России по Челябинской области и воспитанники школы-интерната.
Открыл турнир ветеран УФСБ России Буланов Юрий Сергеевич, поздравил всех с памятными датами и пожелал футболистам мужества, настойчивости на пути к победе, благородства в игре и спортивного уважения. Спортсмены показали настоящую игру в футбол: со спортивным азартом и боевым настроем. Закончилась встреча чаепитием и сладкими подарками от сотрудников УФСБ РФ, за что мы им благодарны!

22 февраля в школе-интернате прошёл Смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Детям предстояло показать, точность и правильность маршировки в колонне и выразительное исполнение песни. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды. Всё это оценивалось компетентным жюри. Мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали хорошую подготовку. Каждая группа отличалась особой формой, выправкой, желанием победить!

В библиотеке с 15 по 25 февраля оформлена книжная выставка «Защитники Отечества». Книги, представленные на выставке, помогали совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

25 февраля прошла зимняя военно-спортивная игра «Зарница».  Атмосфера на празднике была праздничной и оживленной. Будущие защитники Родины проявили ловкость, быстроту и смелость в выполнении заданий. В ходе игровой программы дети проявили командный дух и силу воли к победе, пройдя ряд испытаний в эстафетных играх. По окончании игры участники получили подарки и отправились на полевую кухню, где их поджидала «солдатская» каша и горячий чай. Все бойцы были дружны, поддерживали друг друга. Молодцы! Так держать!