Экологический квест «Берегите нашу планету» пройден.

Активные мероприятия в школьном лагере Есаульской школы-интернате продолжаются. Благодаря тому, что наш интернат находится около леса, воспитанники с интересом приняли участие 22 июля в экологическом квесте «Берегите нашу планету».

Первым заданием квеста было принести лекарственные растения и дары леса. Все группы с воспитателями организованно отправились в лес. Все справились с заданием, принесли много разных трав, лесной клубники и съедобных грибов. Ребята с воспитателями рассказали о пижме и тысячелистнике, о полыни и подорожнике, о душице и мать и мачехе. В следующем задании дети отгадывали название птиц, которые обитают в наших лесах на экране телевизора. В кроссвордах и загадках участники мероприятия отгадывали экологические проблемы для нашей планеты.

Экологический квест «Берегите нашу планету» пройден. Воспитанники вспомнили, какие лекарственные растения растут у нас в лесу, какие птицы водятся и какие грибы съедобные и узнали много-много нового. Мероприятие получилось очень познавательным.