Дружба крепкая не сломается

На  Чудо-острове  Есаульской школы-интернат состоялось закрытие 2-ой смены летнего лагеря.

Дружно, насыщенно, красочно, интересно прошёл день закрытия 2-ой смены летнего лагеря. 30 июля – Международный день дружбы, в этот день наши дружные ребята играли, соревновались, танцевали, пели, получали грамоты, веселились и отдыхали.

Днем старшие ребята вместе с учителем физкультуры разбили палаточный лагерь с полевой кухней на территории школы-интернат, где все могли играть и отдыхать в течение дня. Праздник начался с торжественного построения и награждения самых активных участников, им были вручены грамоты и сладкие подарки. Затем ребята разбились на две команды, чтоб поучаствовать в квесте «Окрестность нашей территории», дальше состоялся интеллектуальный батл. В то время, пока Валерий Карлович с двумя помощниками готовили кашу на костре, воспитанники играли в футбол, волейбол, пионербол, с удовольствием и взрослые и дети поиграли в русские народные игры «Ручеек», «Гуси-лебеди», «Горячая картошка» и др. Конечно, какой праздник без танцев? Ребята подготовили танцевальные номера. Весь вечер была дискотека, танцевали все! В перерывах дети ели мороженое. В этот день мы поздравили именинника  Викерия А. с 17-летием, водили для него каравай. А какой вкусной оказалось каша! С аппетитом и удовольствием все ели кашу, приготовленную на костре, пили чай. На протяжении всего праздника царила атмосфера радости и волшебства. Прекрасным завершением праздника стали песни у костра, каждый отряд исполнил свою песню о дружбе. Сюрпризом с песней «Уголёк» выступили дуэтом Вова С. И Сережа Б. Подводя итоги 2-ой смены, можно смело сказать, что эта смена была очень интересной и насыщенной, ребята узнали много нового, смогли проявить свои таланты и способности, они стали дружнее!

Говорят, что иметь настоящего друга — это подарок от Всевышнего. Это, действительно, счастье, в котором ты нуждаешься с самого детства. Каждому из нас знакомо это чувство, когда есть с кем поиграть, потом с кем разделить общий интерес, с кем поговорить. На  Чудо-острове  Есаульской школы-интернат живут дружные ребята!