День Российского флага.

В Есаульской школе-интернате в летнем лагере «Зеленая планета» жизнь идет своим чередом. Ребята принимают в различных мероприятиях, а также в праздниках, посвященные знаменательным датам.

22 августа Россия отмечает праздник и юбилей 350 лет «День Государственного флага Российской Федерации». На «Зеленой планете» прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Организатор Елена Геннадьевна Ч. и библиотекарь Татьяна Филипповна Н. рассказали историю Российского флага, ребята посмотрели видео — презентацию. Дети приняли участие в викторине, в конкурсе «Раскрась флаг», флажки, которые ребята изготовили сами, взяли в группы.

Мероприятие получилось светлым и праздничным, благодаря нашему триколору, который символизирует мир, чистоту, голубое небо мужество и героизм. Все воспитанники получили сладкие призы.