Дело было вечером.

В Есаульской школе-интернате 20 августа состоялась телевизионная игра «Дело было вечером». Продолжаются мероприятия, посвященные теме летнего лагеря «Снимаем фильм, фильм, фильм!».

Игра началась под слова ведущего: «Дело было вечером, делать было нечего…». Две команды отправились в мир интеллектуальности и смекалки, вооружившись звуковой кнопкой. Условия игры для участников вовремя нажимать кнопку для ответа. В первом конкурсе «Взрыв мозга» ребята по очереди доставали слова и объясняли соперникам, не применяя однокоренные слова. Затем команды попробовали свои силы в конкурсе «Откуда руки растут», объясняя слова только мимикой по теме «Физическая культура». Конкурс «Куда ехать шеф?» показал, как ребята знают географию, ребята объясняли другой команде место, не называя названия города. Расставляя хронологический порядок портретов известных ученых, воспитанники вспомнили предмет математики.

Обе команды показали хорошие результаты, всем ребятам понравилась игра «Дело было вечером», все участники получили сладкие призы.