Будь всегда готов!

На Чудо-острове Есаульской школы-интернат дети учатся различным навыкам и умениям, развивают речь, укрепляют здоровье.
Благодаря учителю физкультуры ребята узнали, а кто-то повторил, как поставить туристическую палатку, отправляясь в поход. Воспитанники младшей группы вместе с библиотекарем и воспитателем учат считалки, развивая речь и память. Каждый смог снова проявить свои таланты – создавая стильный образ. Также для ребят был организован детский фитнес.
Отправляясь в поход с палаткой, нужно учитывать некоторые правила. Именно этому учил ребят учитель физкультуры. Как выбрать местность, где разводить костёр, как установить палатку – все это ребята узнали и с помощью педагогов разбили небольшой палаточный лагерь на территории школы, где в течение дня могли играть и отдыхать. А вечером у костра воспитанники жарили хлеб и пили вкусный чай, приготовленный на костре. В конкурсе «Самый стильный образ» дети снова проявили свои творческие способности. В их образах были Верка Сердючка, Жана Агузарова, Григорий Лепс, Егор Крид, Полина Гагарина и другие. Ребята пародировали звёзд эстрады, танцевали и пели. Вместе с библиотекарем ребята младшей группы учили веселые считалки и использовали их в своих подвижных играх. Для всех желающих был проведен детский фитнес, а старшие ребята занимались в тренажерным зале силовым тренингом с малым оборудованием. Вечером уставшие и счастливые все играли в настольные игры, сделанные своими руками.
Наши ребята всегда готовы! С интересом и увлечённостью они принимают участие во всех мероприятиях.