Акция «Дети улиц».

17 февраля в Есаульской школе-интернате прошло мероприятие, посвящённое акции «Дети улиц».

Беседу с детьми провела инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Сосновскому району Задорожная Наталья Станиславовна. Мероприятие направлено на профилактику по предотвращению самовольных уходов детей из школы-интерната. Наталья Станиславовна рассказала о несовершеннолетних, попавших в социально опасное положение, занимающихся бродяжничеством, уклоняющихся от обучения, употребляющих спиртные напитки, наркотические токсические вещества и их ответственности.

Ребята внимательно прослушали и задали некоторые вопросы. Инспектор привела много примеров и доводов о том, что нельзя уходить самовольно из школы-интерната.