На Южном Урале отметят Международный день детского телефона доверия

17 мая — Международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г.Москва) проведет он-лайн марафон «Круг доверия». Мероприятие организуется с  целью повышения узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы.

Общероссийский Детский телефон доверия с номером 8-800-2000-122 введен Фондом совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки, их родители и иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой – за последние 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн консультаций.